0 голосов
от (35.1 тыс. баллов) в категории Информационная безопасность
(идентификатор пользователя, тип события, да и время и т.п.)

1 Ответ

0 голосов
от (35.1 тыс. баллов)

Система PRIMO RPA фиксирует различную информацию в журнале событий, которая зависит от типа события. В общем случае, среди фиксируемых параметров:

1) eventName - название события. Например, «Пользователь авторизовался».

2) event - код события. У каждого события есть свой постоянный код. Например, у события «Пользователь авторизовался» постоянный код 2001. Он и будет отображаться в данном поле.

3) orchTimestampUtc - дата и время события по UTC в формате Timestamp. Когда был зафиксирован прием события по времени Оркестратора.

4) IP - IP-адрес машины владельца события.

5) userId - идентификатор пользователя. Логин пользователя, который является владельцем события. 

6) tenantId - идентификатор тенанта, в котором произошло событие. Дефолтный тенант здесь не указывается. 

7) Text – в этом поле может быть любая произвольная информация от разработчика, связанная с событием. Чаще всего присутствует при ошибках. 

8) Entity Data – расширенная информация о событии, например, сведения об объекте изменений. Информация варьируется и зависит от типа события. Пример: событие «Пользователь авторизовался» подразумевает, что пользователя еще как такового нет, есть только реквизиты (credential). Будущему пользователю отдали его сессию - кому именно (credential), отображается в EntityData. Когда этот, уже настоящий, пользователь снова обратится в Оркестратор в сессии, например, выполнит какую-то операцию по кнопке, он будет уже зафиксирован в userId. 

9) entityId - идентификатор сущности, связанной с событием. Зависит от типа события. 

10) сorrectSignature – подпись данных события.

11) operationKey – код бизнес-операции. Код есть только у событий, которые связаны с роботом, поскольку именно они выполняют операции. Операция – это поток событий в рамках одного логического блока.

В зависимости от типа события значение некоторых из данных параметров может быть null.